Рыболовные туры в Монголии

Особенности рыбалки в Монголии. Климат. Календарь рыболова. Выбор наживки. Читайте здесь…

Рыболовные снасти и приманки применяемые на водоемах северной Монголии. Читайте здесь …

Программы и туры

1. Рыбалка на озере Хубсугул. 5 дней. Отдых на величественном горном озере. Экскурсии по реликтовым озерам — спутникам.  Ловля хариуса, ленка, налима в устьях рек. Смотрите далее

 2. Водно-моторный тур по Хубсугулу.  Спиннинговая рыбалка в приустьевых и мелководных участков. 5-6 дней. Смотрите программу…

3. Озерная и речная спортивная рыбалка в Прихубсугулье.  оз. Хубсугул и реки Селенгинского бассейна. 8  дней. Июнь-июль.  Спортивная рыбалка в устьях рек, на лодках и с подхода. Спиннинг, нахлыст, донки. Вас ждут уловистые, тихие места, на которых никто не рыбачит потому что  никто не знает! Рекомендуемое время проведения тура с 15 июня по 15 июля. Это самое удачное время для ловли ленка и хариуса и налима на озере и в малых реках аймака.  Смотрите далее программу и цены …

4. Трофейная рыбалка на тайменя в северной Монголии. 10 дней. Специализированный тур для опытных рыбаков-таймешатников. Рыбалка с монгольским гидом. Проживание в кемпинге с местным сервисом. Полное уединение и концентрация на ловле.  Смотрите далее программу …

5. Туристическо — рыболовные сплавы в северной Монголии. 10-12 дней. Когда приходится держаться одной рукой за весло, а другой за удочку и мимо пролетают фантастические горные пейзажи. Категория 2 Б. Программы здесь…

6. Подледная рыбалка на озере Хубсугул. 6 дней/5 ночей. Февраль-март .   Если вы можете прибавить день-два к вашим выходным, то стоит съездить в соседнюю Монголию на лучшую подледную рыбалку, отдохнуть на льду в окружении удивительных гор! Смотрите далее программу …

7. Рыболовный  тур «За хозяином рек сибирских«. 10  дней.   Северная Монголия.

Это речная рыбалка на хариуса, ленка и тайменя всеми доступными способами от нахлыста и спиннинга до донных закидушек . Вы будете одни на  реке  среди нетронутой природы. Высокая плотность рыбы, низкая заселенность и экологически чистая обстановка, позволяют сконцентрироваться но лове и отдыхать от дел. Таймень — главенствующий хищный вид в местных реках, но поймать его не легко и вам выпадает редкая возможность применить свои рыболовные навыки для поимки этого речного монстра. Опыт ловли тайменя и ленка в реках приветствуется.

                             Примерная программа:

 1 день. Встреча группы в г. Иркутск. Автомобильный трансфер проходит через п. Култук (юго-западная оконечность Байкала). Обед в одном из кафе Тункинской долины (знаменитые бурятские позы). Прохождение таможено-пограничного перехода Монды расположенного в 300 километрах от города. Затем довольно терпимая дорога приводит в поселок Ханх, расположенный на северной оконечности озера Хубсугул. Въезд в национальный парк.   Походная ночевка в палатках  на берегу озера. Ужин походный приготовленный на костре.

2 день. Выезд на автомобилях по восточному берегу озера Хубсугул. При трансфере возможна попутная рыбалка в устьях рек впадающих в озеро. Хариус, ленок, окунь.   Разбивка походного промежуточного походного лагеря на берегу озера. Ночевка в палатках. Обед и ужин походные.

3 день. На этот день группа покидает берега Хубсугула и направляется в восточном направлении через невысокие таежные перевалы. После обеда приезжаем в сомоный центр (поселок райцентра) для окончательного закупа необходимых вещей, продуктов, мяса, алкоголя и т.д. И вот мы уже на притоках главных рек Селенгинского бассейна. Рыбалка на реке Холодная. Ловля хариуса, крупного ленка и если повезет  и тайменя. На этой реке применимы все способы ловли, особенно нахлыст и верховой способ. Разбивка походного лагеря. Подготовка к ночной рыбалке, ужин. С наступлением сумерек участники расходятся по заранее намеченным проводником ямам. Рыбалка ночным способом  — мышовка. Этот способ наиболее эффективен для поимки крупных экземпляров. Сбор участников, взвешивание наиболее крупных трофеев. Ночевка в палатках. Обед и ужин походные.

4 день. Утренняя и дневная рыбалка на реке Холодная. Ленок, хариус. Отдых и приготовление рыбных блюд. Ночная рыбалка. Взвешивание пойманных трофеев. Ночевка в палатках. Завтрак, обед и ужин походные.  Ночевка походном лагере.

5 день.  Пешеходные радиальные выходы в поисках рыбных мест. Отдых на реке Холодная. Вечерняя ловля на блесну и ночная мышовка .

6 день.  Выезд в сторону рыболовного кемпинга. Кемпинг расположен в пограничной зоне со строгим режимом посещения. Поэтому на участников необходимо заранее получить пропуск от местных пограничных органов. Размещение в кемпинге. Участники занимают места в деревянных домах отапливаемых дровяной печью. Выдается постельное белье. На территории расположено помещения для приема душа и стирки.  Кафе с трехразовым питанием. Знакомство с монгольскими рыболовными гидами за обедом.  Ужин с приготовлением традиционного праздничного блюда — ХОРХОГ.  Дневная и ночная рыбалка с гидом на реке.

Река Орлиная — один из притоков реки Селенги.  Это одно из основных мест обитания  тайменя. Но по местным законам, при поимке тайменя его нужно отпустить в реку, после взвешивания и фотографирования, поцеловав его на прощанье. Ширина реки от 25 до 50 метров. Имеет множество перекатов и ям. Вода прозрачная, но заметно темнее и теплее, чем на реке Холодной, течение быстрое. На реке водится таймень, ленок, хариус, сиг, щука. Ночевка в теплом домике.

7 день.  Дневная и утренняя рыбалка на Орлиной реке. Отдых на базе. Ночная рыбалка. По согласование с гидами возможно устроит однодневный рыболовный сплав по реке. Установка закидушек с червями на сига по желанию.

8 день.  Утренняя рыбалка в районе кемпинга. После обеда сбор, группа выезжает в сторону озера Хубсугул. Кратковременная остановка  на реке Холодная для рыбалки (по желанию). Разбивка походного лагеря на берегу озера. Походный ужин. Размещение в палатках.

9 день. Продолжение обратного трансфера по берегу живописному берегу Хубсугула. Возможна рыбалка в устьях рек при кратковременных остановках. К вечеру прибытие в поселок Ханх. Монгольский ужин(буузы, хушууры, цай). Размещение и ночевка в юрткемпинге.

10 день. Шопинг , покупка монгольских сувениров. Выезд на госграницу. Прохождение погранично-таможенного перехода. Трансфер в г. Иркутск. Проводы группы.

При желании и по согласованию с проводником, на обратном пути вы можете посетить Булнайские горячие лечебные источники.  Размещение на местной базе отдыха. Ужин с монгольскими буузами и архи,(дополнительная оплата)

Стоимость тура:

 Группа 4/5/6 человек — 115 000/124 000/133 000  в рублях на группу + 300$  дополнительно с человека за рыбалку, лицензию, размещение и питание в рыболовном кемпинге.

В стоимость тура включено:
Походное питание на  маршруте с рыбалкой. Костровое и лагерное снаряжение — посуда, столы, печь-коптилка и т.д.
Палатки, коврики, (спальники свои или по желанию общие) общий и палаточные тенты. Средства связи.
Трансфер от Иркутска и обратно на автомобилях повышенной проходимости. Ориентировочно и в зависимости от численности группы и состояния Хубсугульского тракта —   Хендэ Старекс, либо УАЗы: Барс; буханка — микроавтобус, Ленд Крузер.  ГСМ к авто. Услуги гида — водителя. Размещение и трехразовое питание в рыболовном кемпинге 2 дня. Услуги и консультация местных рыболовных гидов.
Оплата проезда и нахождения во все платные зоны нахождения группы тип нацпарков. Оформления пропусков в пограничную зону. Лицензия на лов тайменя. ленка , хариуса.

Не включено:  Питание в кафе при трансфертах, алкоголь, приобретение сувениров. Рыболовные снасти.
  Организация туров, консультации . Контакты:  
+7  902 172 42 03  viber/wats App

+7 964 215 9161
Skype: bryansky5

Facebook: Брянский Дмитрий

e-mail to: bryansky@inbox.ru

Похожий ресурс:
www.baikalcartour.irk.ru

Рыболовные туры в Монголии: 8 комментариев

  1. Если один я подключусь к какой — нибудь группе на лето 2016? Это возможно?

  2. Это возможно перейдите на страницу Сборные туры и оставьте там свои контакты и пожелания по срокам заезда.

  3. Возможна ли поездка в начале сентября? В это время рыба ловится?

  4. Здравствуйте. Поездка возможна и в сентябре. Если говорить про рыбалку на озере Хубсугул, то там рыба отходит в это время от берегов. Искать ее можно в дали от берега на лодке. На глубиные мушки лов возможен.Это ленок, хариус. Лодки и катамараны с мотором для рыбалки есть. Если вы хотите попасть на речную рыбалку то сентябрь как раз самый сезон.

  5. Хотел с товарищем поехать на рыбалку в Монголию во второй половине сентября ,на вашем сайте смотрел туры
    (интересуют туры около 10 дней),какие туры к этому времени актуальны?Хотели ,знать насчет цены,даты туров на этот период ,а также другие необходимые подробности.После выбора и согласования деталей тура нужны будут формы для получения визы.
    С лучшими пожеланиями
    Ваге

  6. Здравствуйте. Актуальны в сентябре все туры.Особенно речная рыбалка на тайменя. Но если вы не граждане РФ, то вам нужно брать билеты до г. Улан-Батор и далее в г. Мурен. Это Хубсугулський аймак. Северная Монголия. Цена тура определяется после выбора программы и маршрута. Сколько вас человек? Мои контакты 8902 172 42 03. Я есть в вайбере и вотсапе. Ответ продублирован в вашей почте.

  7. Я есть в вайбере/вотсапе по тел. 8 902 172 42 03
    Фейсбук Брянский Дмитрий
    инстаграмм mongoliafishing

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Байкал и Хубсугул. Автомобильные, ледовые и водные туры. Рыбалка, путешествия по Монголии и в Прибайкалье